Убившую четырех человек женщину освободили от уголовной ответственности
24 декабря 2024 года, 09:42
Ее отправят на принудительное лечение.
Убившую четырех человек женщину освободили от уголовной ответственности в Кузбассе.
Преступление произошло в июне прошлого года. Во время распития алкоголя в компании друзей у 54-летней женщины произошло обострение психического расстройства. Она схватилась за нож и зарезала всех собутыльников — женщин 34 и 40 лет и мужчин 40 и 46 лет. Потерпевшие скончались на месте.
Из-за болезни суд освободил убийцу от уголовной ответственности, но так как женщина опасна для окружающих, ее решили отправить на принудительное лечение в стационар с интенсивным наблюдением, пишет VSE42.RU. Не исключено, что решение суда будет обжаловано.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Культура
Опубликован большой фоторепортаж с выставки «АРТ МИР — 2026» в Нижнем Новгороде- Возрастное ограничение: 0+.
Общество
Валерия Демарёва: главное — сформировать у ребенка критическое мышление и доверие- Заведующая кафедрой и лабораторией киберпсихологии ННГУ рассказала, как оградить ребенка от киберпреступников.
Общество
Ольга Шурыгина: заниматься профориентацией нужно с начальной школы- Нужно дать ребенку возможность примерить на себя костюм того или иного специалиста.
Эксклюзив
«Легкие» Нижнего: как парки «Дубки» и Станкозавода ожили после благоустройства- Несмотря на морозы и снегопады, которые пришли в конце января, не сидите дома! Предлагаем жителям и гостям Нижнего Новгорода совершить неспешные прогулки по уютным, но не самым популярным городским паркам — «Дубки» и Станкозавода. Расположенные в Ленинском районе оазисы за время своего существования пережили взлеты и падения: от былой популярности до забвения и яркого возрождения. Подробнее об истории этих общественных пространств и масштабных работах по их благоустройству читайте в материале ИА «Время Н».