ПятницаПт, 12 июня 04:52 16+
Сейчас  °C
USD$ 71,91 ▲0,12 EUR 82,97 ▼-0,11

Развитие социального партнерства в здравоохранении Дзержинска обсудили 18 декабря

19 декабря 2024 года, 10:25

В начала 2025 года Профсоюз медработников проведет ряд встреч с коллективами медорганизаций Дзержинска.

Развитие социального партнерства в здравоохранении Дзержинска обсудили 18 декабря

Фото предоставлено организаторами

Совещание с участием министра здравоохранения Нижегородской области Галины Михайловой и председателя регионального Профсоюза работников здравоохранения Василия Приказнова состоялось в БСМП Дзержинска 18 декабря. Об этом сообщили в Профсоюзе работников здравоохранения Нижегородской области.

С главными врачами медицинских организаций Дзержинска министр Галина Михайлова обсудила ситуацию с заболеваемостью населения и обозначила основные направления развития системы медицинской помощи «города химиков».

«Сегодня мы готовимся к реализации новых национальных проектов, они коснутся многих направлений здравоохранения, в том числе переоснащения перинатальных центров и женских консультаций, для Дзержинска этот вопрос особенно актуален», — заявила министр здравоохранения Нижегородской области Галина Михайлова.

Одним из факторов стабильного развития медицинских организаций министр считает активное внедрение социального партнерства, призывая коллективы больниц и поликлиник к сплочению под эгидой Профсоюза работников здравоохранения Нижегородской области.

«Отраслевое соглашение регионального Минздрава и Профсоюза вывело социальное партнерство на новый уровень, члены профсоюза гарантированно получают социальную, правовую и материальную поддержку, мы помогаем выстроить эффективную систему охраны труда, держим на контроле вопросы оплаты труда медиков», — заявил Василий Приказнов.

По его словам, профсоюзное участие медиков долгое время находилось на низком уровне, сейчас этому работу планируется активизировать. В начала 2025 года Профсоюз медработников проведет ряд встреч с коллективами медорганизаций Дзержинска.

В завершении встречи Галина Михайлова поблагодарила всех медиков за их ежедневный труд, пожелала команде здравоохранения Дзержинска здоровья и успехов в наступающем 2025 году.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Судьба «Квартала 1833 года»: в Нижнем Новгороде обсуждают концепцию исторической территории
По периметру квартала появятся новые здания в исторической стилистике.
Спорт
Российский след на ЧМ-2026: называем десять интересных фактов о чемпионате
Среди участников чемпионата мира по футболу — 2026 будет и игрок нижегородского ФК «Пари НН».
Общество
Сергей Рыбий: «Беспилотные системы — это не будущее, а настоящее»
Сегодня в регионе работают 17 специализированных классов БАС.
Культура
Тайны клада Кузнецовых: опубликованы фото с выставки «Семейные ценности»
Экспозиция не ограничивается демонстрацией клада, а рассказывает о судьбе купеческой династии.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться