СубботаСб, 27 июня 22:31 16+
Сейчас  °C
USD$ 77,06 ▲1,43 EUR 87,40 ▲1,63

Медики отмечают ухудшение психического здоровья населения Земли

17 декабря 2024 года, 14:55

ВОЗ считает, что коронавирус спровоцировал новую пандемию.

Медики отмечают ухудшение психического здоровья населения Земли

Специалисты Всемирной организации здравоохранения сообщили об усугублении глобального кризиса психического здоровья, пишет портал 360.ru со ссылкой на издание Financial Times.

Газета пишет, что проблемы психического здоровья обрели характер пандемии. Рост заболеваемости по всему миру связан с коронавирусом. Пандемия таких расстройств охватила жителей всех стран. Из-за депрессии и тревожности люди теряют 12 миллиардов рабочих дней каждый год, а мировая экономика — около триллиона долларов.

Проблема усугубилась после пандемии коронавируса, сообщил специалист ВОЗ по психическому здоровью Дэн Чисхолм. По его словам, уровень заболеваемости все еще не восстановился до показателей до 2020 года.

Ранее ученые доказали связь между перенесенным ковидом и повышенным риском психических заболеваний. По их оценкам, переболевшие люди склонны к тревожным расстройствам, алкоголизму и нарушениям сна.

Ранее мы сообщали, что в Нижегородской области стала расти заболеваемость коронавирусом.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Михаил Пучков: «Нижегородская область может гордиться выпускниками этого года»
Нижегородские выпускники показали высокие результаты на ЕГЭ-2026.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Спорт
Любовь к небу: в Нижегородской области стартует очередной чемпионат по воздухоплаванию
Ограничения на полеты Нижегородскую область не коснулись.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться