Многоквартирный дом в Дзержинске стал разрушаться из-за отсутствия ДУКа
30 ноября 2024 года, 09:46
Три года назад управляющая компания перестала работать с домом.
Многоквартирный дом №8 по улице Ситнова в Дзержинске стал разрушаться из-за отсутствия ДУКа, сообщает Народный фронт в Нижегородской области в соцсетях.
У 53-летнего здания вываливаются кирпичи, разрушены входные группы, а подвал затоплен. При этом в здании проживают почти 300 человек. Три года назад частная управляющая компания прекратила работать с домом, однако жители и администрация так и не смогли найти замену. Объявлялся конкурс по управлению домом, на который никто не заявился.
Активисты связались с городской администрацией, попросив организовать для жителей общее собрание собственников. ИА «Время Н» проверяет информацию.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Общество
Татьяна Грачёва: «Нижегородская область — лучшая в России по сохранности архивов»- К столетию Евгения Евстигнеева в Нижнем Новгороде подготовят наиболее полную родословную великого актера.
Общество
Михаил Пучков: «Важно бережно относиться к русскому языку»- По мнению министра образования региона, осознанное ограничение употребления иностранных слов позволяет сохранить уникальный характер и самобытность русской речи.
Наука и технологии
Галина Муромцева: «Международное сотрудничество дает возможность рассказывать про Россию как космическую державу»- О том, что такое «космическая дипломатия» и какие возможности в области исследований космоса предоставляет Нижегородский планетарий имени Г. М. Гречко, в интервью ИА «Время Н» рассказала директор планетария Галина Муромцева.
Общество
Как защитить печень от тихого вируса: неделя борьбы с гепатитом С:- Хронический гепатит С — скрытый убийца печени, который провоцирует цирроз и рак у половины инфицированных. Он лидирует среди вирусных гепатитов: миллионы носителей не подозревают о проблеме из-за отсутствия симптомов.