СредаСр, 24 июня 02:25 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,62 ▲0,85 EUR 85,48 ▲0,89

Трех оленей доставили специалисты нижегородского Минлесхоза в ДНР

22 октября 2024 года, 12:07 Тема: Помощь жителям Донбасса  

Трех пятнистых оленей (одного самца и двух самок) доставили из Нижегородской области в Донецкую Народную Республику (ДНР).

Как сообщает пресс-служба губернатора и облправительства, животных доставили в рамках сотрудничества лесных и охотничьих ведомств.

«Перевозка животных осуществлялась с соблюдением всех необходимых ветеринарных и экологических норм. Олени предварительно прошли тщательную проверку состояния здоровья и успешно перенесли транспортировку», — рассказал министр лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области Роман Воробьёв.

Проект по разведению этих животных на территории ДНР важен для восстановления и укрепления природного баланса региона.

«К сожалению, от боевых действий в ДНР сильно пострадали не только леса, но и животный мир. Очень благодарны нижегородцам за их помощь! У нас климат мягче, чем на нижегородской земле. Оленям здесь будет комфортно», — сказал председатель государственного комитета лесного и охотничьего хозяйства Донецкой Народной Республики Алексей Шебалков.

Оленей назвали Андрей, Таня и Яна. Поселились они на период акклиматизации во временный вольер.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться