Пара венценосных журавлей из нижегородского зоопарка стала родителями
23 августа 2024 года, 12:19
Венценосные журавли Квандо и Ньянга стали родителями в нижегородском зоопарке «Лимпопо», сообщает пресс-служба зоопарка.
На свет у венценосной пары появилось два журавленка.
«Как только наша пара села на яйцо, мы сделали все возможное, чтобы будущим родителям было максимально комфортно и спокойно. Доступ специалистов зоопарка в вольер к птицам был ограничен», — рассказал гендиректор зоопарка Владимир Герасичкин.
Пока что птенцы покрыты коричневым пухом и не имеют высокого желтого хохолка на голове, как у родителей (из-за него венценосный журавль получил свое название).
Квандо и Ньянга кормят птенцов из клювиков и помогают потомству знакомиться с окружающим миром.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу Вконтакте, чтобы быть в курсе новостей
Экономика
Ключевая ставка: снижать нельзя оставить- Реалии финансового рынка в Нижегородской области.
Спорт
Опубликованы фото с отрытого чемпионата по бодибилдингу «Nac Russia»- Он состоялся в Нижнем Новгороде 15 ноября.
Эксклюзив
Зоран Костич: «Сербская культура и духовность — это часть русского мира»- Почетный профессор Баня-Лукского университета республики Сербской (Босния и Герцеговина), переводчик, писатель, поэт, публицист, член Союза писателей России Зоран Костич рассказал ИА «Время Н» о своем визите в Нижний Новгород, родстве русской и сербской культур, а также традициях двух народов.
Общество
Борис Шемякин: «Я лазил по всем траншеям, где строили метро»- Нижегородский фотограф снимает процесс строительства нижегородского метро с 1979 года.