СубботаСб, 27 июня 02:46 16+
Сейчас  °C
USD$ 77,06 ▲1,43 EUR 87,40 ▲1,63

Спартакиада Роспотребнадзора прошла в Нижнем Новгороде

23 августа 2024 года, 11:39

Сотрудники ведомства смогли посоревноваться друг с другом в различных видах спорта: мини-футбол, бадминтон, лёгкая атлетика, подтягивание, а также отжимания.

Анне Пелих 35 лет, она выбирает активный образ жизни, поэтому часто вместе с семьёй катается на велосипеде и участвует в различных спортивных марафонах. В этот раз Анна решила попробовать свои силы в Спартакиаде Роспотребнадзора.

Анна Пелих — участница:

«Я хочу подавать хороший пример своим детям, привлекать своих коллег к спорту, чтобы совместно проводить время, тем самым сплочая коллектив».

Спартакиада проводится ежегодно, на этот раз на соревнования приехало около 60 сотрудников со всего региона.

Роман Теплов — участник:

«После таких мероприятий сближаешься, со многими знакомишься не только с нашей организацией, но и с другими организациями. Самое главное — это сплочение коллектива и поддержание физической формы».

Светлана Филиппова — участница:

«Это очень круто, что у нас руководители устраивают такие мероприятия. Это также идёт сплочение коллектива, мы все знакомимся, потому что мы все в разных организациях и не так общаемся, как хотелось бы плотно».

Михаил Муртаев — участник:

«Спортивные игры помогают нам сблизиться, увидеть друг друга с разных сторон, помогает расслабиться, помогает командному сплочению и сплочению внутри коллектива».

Сотрудники ведомства соревновались на стадионе «Локомотив» в нескольких видах спорта: мини-футбол, бадминтон, лёгкая атлетика, подтягивание, а также отжимания.

Наталия Кучеренко — руководитель Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области:

«Основной наш призыв к людям — это здоровый образ жизни, профилактика различного рода заболеваний. В преддверии начала учебного года мы думаем, что этот импульс будет передан всем — не только сотрудникам нашей службы, но и всем жителям Нижегородской области».

Екатерина Парилова — заместитель министра спорта Нижегородской области:

«Уже проведено большое количество исследований, которые доказывают, что физическая активность снижает количество больничных листов, а значит, повышает эффективность работников на своих рабочих местах».

Подобные соревнования организаторы устраивают один раз в год. По словам участников, им хотелось бы собираться на спартакиаде чаще, ведь спорт — это жизнь.

Автор: Анастасия Соколова

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Михаил Пучков: «Нижегородская область может гордиться выпускниками этого года»
Нижегородские выпускники показали высокие результаты на ЕГЭ-2026.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Спорт
Любовь к небу: в Нижегородской области стартует очередной чемпионат по воздухоплаванию
Ограничения на полеты Нижегородскую область не коснулись.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться