Специалисты уточнили информацию по перекрытию площади Минина и Пожарского
6 августа 2024 года, 18:44
Сейчас там монтируют сцену.
Движение основных транспортных потоков по площади Минина и Пожарского на данный момент не ограничено, сообщили ИА «Время Н» в департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода.
Сейчас на территории монтируют сцену ко Дню города (0+), поэтому водители объезжают лишь небольшой участок — в районе памятника Чкалову и Георгиевского съезда.
«Перекрытие площади от памятника Чкалову до Дмитриевской башни (от улицы Варварской до Георгиевского съезда и по части Георгиевского съезда) произойдет с 12 по 16 августа и с 18 до 21 августа. Специалистам даны рекомендации приложить все усилия, чтобы открыть движение уже к 20 августа», — добавили в департаменте.
После чего в течение нескольких дней будет, как и сейчас, сохраняться необходимость только объезда участка около памятника Чкалову.
Напомним, что площадь полностью перекроют для празднования Дня города (0+) 17 августа и до 08:00 18 августа.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Общество
Читатели ИА «Время Н» смогут выбрать «Мини Мисс и Мистера Нижний Новгород»- ИА «Время Н» публикует информацию о претендентах на почетный титул.
Культура
Владимир Седов: «Михалков просил показать «вора в законе»- Нижегородский предприниматель написал роман о «лихих 90-х».
Эксклюзив
Раввин Шимон Бергман: «Нижний Новгород — очень толерантный город»- В декабре евреи отмечают Хануку — ежегодный праздник, знаменующий чудо восстановления службы в Иерусалимском храме после победы династии Маккавеев над греками. По еврейскому календарю праздник начинается 25 кислева и заканчивается 2 тевета. В 2025 году, согласно григорианскому календарю, Ханука приходится на период с 14 по 22 декабря. В преддверии праздника главный раввин Нижнего Новгорода Шимон Бергман в беседе с корреспондентом ИА «Время Н» рассказал о проекте реконструкции исторического квартала Нижегородской синагоги, о значимости общины и дружбе народов.
Общество
Врач Игорь Табаков дал нижегородцам советы по отказу от вейпа- С 8 по 14 декабря проходит неделя профилактики потребления никотинсодержащей продукции.