Двое мужчин в Дзержинске пытались пройти в суд с ножом и отверткой
30 июля 2024 года, 10:25
Теперь им грозит штраф.
Попытка проноса в здание суда двумя гражданами ножа и отвертки пресечена в Дзержинске, сообщает ГУФССП России по Нижегородской области.
Мужчины прибыли в здание мирового суда и перед входом в здание были остановлены судебным приставом. Он предупредил о запрете проноса в здание суда оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, наркотических средств или психотропных веществ и т. п. Мужчины сообщили, что ничего подобного при себе не имеют. Однако при осмотре ручной клади сработал металлодетектор. Как оказалось, у одного посетителя в сумке лежал нож, а у второго — отвертка.
В отношении граждан составлены протоколы об административном правонарушении. Теперь им грозит наложение административного штрафа в размере от одной до трех тысяч рублей.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Культура
Опубликован большой фоторепортаж с выставки «АРТ МИР — 2026» в Нижнем Новгороде- Возрастное ограничение: 0+.
Общество
Валерия Демарёва: главное — сформировать у ребенка критическое мышление и доверие- Заведующая кафедрой и лабораторией киберпсихологии ННГУ рассказала, как оградить ребенка от киберпреступников.
Общество
Ольга Шурыгина: заниматься профориентацией нужно с начальной школы- Нужно дать ребенку возможность примерить на себя костюм того или иного специалиста.
Эксклюзив
«Легкие» Нижнего: как парки «Дубки» и Станкозавода ожили после благоустройства- Несмотря на морозы и снегопады, которые пришли в конце января, не сидите дома! Предлагаем жителям и гостям Нижнего Новгорода совершить неспешные прогулки по уютным, но не самым популярным городским паркам — «Дубки» и Станкозавода. Расположенные в Ленинском районе оазисы за время своего существования пережили взлеты и падения: от былой популярности до забвения и яркого возрождения. Подробнее об истории этих общественных пространств и масштабных работах по их благоустройству читайте в материале ИА «Время Н».