ЧетвергЧт, 25 июня 12:54 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,77 ▲0,15 EUR 85,18 ▼-0,30

Т Плюс приняла участие в рабочем совещании по подготовке к отопительному сезону

29 мая 2024 года, 14:03

Т Плюс приняла участие в рабочем совещании по подготовке к отопительному сезону

В Дзержинске прошла рабочая встреча по вопросам подготовки к отопительному сезону 2024−2025 гг. В ней участвовали представители администрации города, управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, в том числе заместитель директора Нижегородского филиала ПАО «Т Плюс» по коммерции и развитию Ирина Гнеушева и директор Нижегородского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Светлана Жаркова, сообщает пресс-служба компании.

В ходе мероприятия были подведены итоги прошедшего отопительного сезона, обозначены важные задачи, которые необходимо решить перед началом следующего.

«Сразу после окончания отопительного сезона „Т Плюс“ приступил к ремонтам на магистральных и квартальных тепловых сетях, а также в центральных тепловых пунктах. Все работы, в том числе с привлечением подрядных организаций, будут тщательно контролироваться и с точки зрения качества, и с точки зрения сроков выполнения», — отметила Ирина Гнеушева.

Представители «Т Плюс» обратили внимание обслуживающих и управляющий компаний на то, что для прохождения отопительного сезона в штатном режиме им в свою очередь необходимо выполнить ряд обязательных мероприятий. В их число входит промывка и гидравлические испытания (опрессовки) внутридомового оборудования, обеспечние работоспособности приборов учета, регуляторов температуры ГВС и всех устройств, обеспечивающих подачу тепла в квартиры и нежилые помещения, восстановление теплоизоляции на трубопроводах.

Все эти мероприятия необходимо проводить, чтобы минимизировать тепловые потери, тем более что в Дзержинске приборы учета тепла и горячей воды установлены уже более чем в 62% жилых и нежилых объектов. Счетчики фиксируют реальный расход тепла, и несоблюдение температурного режима в помещении приведет к превышению расхода теплоносителя и, соответственно, к увеличению платы за тепло, поэтому так важно отрегулировать работу внутридомовой системы отопления.

«Сейчас и для энергетиков, и для управляющих компаний наступила горячая пора подготовки к следующему отопительному сезону. Важно своевременно выполнить запланированные мероприятия для качественного теплоснабжения всех объектов зимой. Стабильное прохождение отопительного сезона — общая задача, которая стоит перед всеми нами», — подчеркнула Светлана Жаркова.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Спорт
Любовь к небу: в Нижегородской области стартует очередной чемпионат по воздухоплаванию
Ограничения на полеты Нижегородскую область не коснулись.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться