Нижегородцы отдали мошенникам почти 50 млн рублей за неделю
28 мая 2024 года, 11:20
Правоохранители назвали самые популярные схемы обмана.
Почти 50 млн рублей лишились жители Нижегородской области на минувшей неделе из-за мошенников, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.
«Наиболее часто злоумышленники использовали схемы обмана: «Звонок от службы безопасности банка», «Мошенничество при совершении онлайн-покупки» и «Срок действия вашей сим-карты заканчивается», — рассказали правоохранители.
Ранее сообщалось, что участники схемы «Ваш родственник попал в ДТП» предстанут перед судом в Нижнем Новгороде.
Автор: Наталья Малюгина
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Общество
Опубликованы фото и видео с выставки охотничьих собак в Нижнем Новгороде- В ходе мероприятия специалисты провели осмотр и оценку лучших представителей охотничьих пород.
Общество
Михаил Пучков: «Важно бережно относиться к русскому языку»- По мнению министра образования региона, осознанное ограничение употребления иностранных слов позволяет сохранить уникальный характер и самобытность русской речи.
Губерния
Весенний паводок в Нижегородской области: как жителям подготовиться к подъему воды- В материале собраны рекомендации МЧС по действию населения в условиях подтопления населенных пунктов и дорог.
Общество
Забота о зубах: стоматолог рассказал, как сохранить зубы здоровыми- Эксперт развенчивает мифы о зубных пастах.