Мошенницы похитили у жителя Дзержинска 440 тысяч рублей под предлогом замены денежных купюр
5 мая 2024 года, 08:20
86-летний житель Дзержинска стал жертвой мошенников, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Нижегородской области.
Мужчина рассказал, что ему на городской телефон позвонила неизвестная женщина, которая представилась соцработником и пояснила, что сейчас проводится обмен старых денежных средств на новые.
В тот же день вечером к заявителю пришла неизвестная женщина и заявила, что она осуществляет перепись денежных средств. Пенсионер достал 440 тысяч рублей и положил их на стол. После ухода лжесотрудницы соцзащиты пожилой дзержинец обнаружил пропажу денег.
По данному факту возбуждено уголовное дело.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Общество
Как сохранить стабильный уровень сахара в крови в новогодние праздники: советы врача-эндокринолога- Праздничные застолья могут существенно повлиять на самочувствие человека.
Экономика
Оксана Дектерева: «Наша задача — формирование городских соседских сообществ»- Директор АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода» Оксана Дектерева рассказала ИА «Время Н» о развитии общественного самоуправления в Нижнем Новгороде.
Общество
Илья Петров: «Помощь наиболее ценна там, где в ней остро нуждаются»- Нижегородский активист рассказал о волонтёрских миссиях на новых территориях России.
Культура
Юлия Варнакова: «Всплеск интереса к краеведческой литературе заметен по всей России»- Нижегородская писательница рассказала ИА «Время Н» о литературных трендах.