В Вознесенском округе приступили к ремонту дорог
15 апреля 2024 года, 17:42
Там планируется отремонтировать 6 дорог общей протяжённостью 25 километров.
Дорожная фреза. Этот транспорт используют для снятия верхнего слоя асфальтобетонных покрытий. На трассе Теньгушево-Вознесенское её используют по полной!
Анастасия Морозова — корреспондент:
«Я, конечно, предполагала, что увижу фрезу. Но не думала, что буду сидеть в ней!»
По итогу на этом участке фреза срежет 64 тысячи квадратных метров. Его протяжённость — почти 9 километров. Ну а после фрезеровочных работ «дорожники» приступят к укладке нового асфальта.
Владислав Поршаков — заместитель директора ООО «ДЭУ»:
«Покрытие будет выполнено в два слоя, смесь будет весить 18 тысяч тонн. Также укрепление обочин, установка автобусных установок в количестве 8 штук».
Приступить к дорожным работам должны были в мае, но погода позволила запустить процесс в апреле.
Роман Родионов — куратор Вознесенского округа ГУАД:
«У нас по графику срок окончания работ — сентябрь. Но, я думаю, в июне будут закончены работы на данном участке».
В Вознесенском округе за это лето планируется отремонтировать 6 дорог общей протяжённостью 25 километров. Стоимость ремонта составляет более полумиллиарда рублей.
Иван Мартынов — глава местного самоуправления Вознесенского муниципального округа:
«После реализации в течение нескольких лет национального проекта Безопасные качественные дороги, конечно, в Вознесенском округе стало всё в порядке. Я очень рад, что в этом году реализация проекта продолжится. Тоже большой объём отремонтированных дорог будет. И мы закроем все проблемные участки».
Один из шести ремонтируемых участков — подъезд к селу Сарминский Майдан. Работы начнутся с 1 мая. И жители ждут с нетерпением!
Вера Штыркова — жительница села Сарминский Майдан:
«Одни ямы. Машины когда проезжают — даже страшно. С какой стороны они поедут объезжать эту яму? Я работаю в библиотеке, как бы на виду. И люди спрашивают: когда дороги будут делать?».
Елена Чухманова — жительница села Сарминский Майдан:
«Ожидаем, что дороги будут прекрасные, ведь дороги — это жизнь! По дороге мы идём и в садик, и в школу, и на работу. И от дорог зависит наши настроение».
Напомним, что за 2023 год национальный проект «Безопасные качественные дороги» привёл в порядок 1 220 км дорожного покрытия. И на лето 2024 — не менее грандиозные планы!
Автор: Анастасия Морозова, Николай Прохоров