Таможенники не дали ввезти в страну более 3000 брендовых курток
1 марта 2024 года, 15:15
Возбуждено уголовное дело.
Таможенники не дали ввезти в страну более 3000 брендовых курток.
Куртки и ветровки известного американского бренда сделали во Вьетнаме. Их пытались провезти в один из столичных торговых центров из Казахстана на фуре, но машину остановили в пункте пропуска Маштаково. Стоимость товара оценивается в 25 млн рублей.
Специалисты заметили, что на одежде отсутствовали идентификационные коды Data Matrix. Без них перевозка товара считается незаконной, пишет sovainfo.ru. За это грозит уголовная ответственность.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Общество
Ситуация по бешенству: нижегородцев призывают соблюдать меры профилактики- В 2026 году в регионе зарегистрировано 12 случаев бешенства среди диких и домашних животных.
Общество
От Юрия Всеволодовича до Глеба Сергеевича: кто и как управлял Нижегородским краем- Известный краевед представил нижегородскую историю в биографиях первых лиц.
Общество
Георгий Зименко: «Не будет туристического воздухоплавания — не будет и спортивного»- У нижегородских воздухоплавателей может появиться база на территории Борских лугов.
Общество
Пренатальный и неонатальный скрининги спасают жизни малышей- С 30 марта по 5 апреля проходит неделя заботы о здоровье будущих мам и малышей.