Установленная на электробусах «МиНиН» автоматика позволяет реагировать на изменение пассажиропотока
28 февраля 2024 года, 18:08
Количество машин на маршруте можно будет оперативно увеличивать.
Входы в электробус «Минин» снабжены датчиками подсчета входящих и выходящих пассажиров для оперативного анализа заполняемости салона, сообщил корреспонденту ИА «Время Н» представитель компании-производителя электробусов СП «Нижэкотранс».
Информация с датчиков, а также с видеокамер, установленных внутри салона, позволит руководству транспортной организации оценить плотность пассажиропотока и принять решение об увеличении или уменьшении количества машин на маршруте. Нормативная вместимость электробуса «МиНиН» — 75 человек.
Добавим, что для удобства пассажиров, электробусы оснащены USB-разъемами для подзарядки мобильных телефонов, пандусами для маломобильных граждан и детских колясок, а также системой кондиционирования. По словам одного из водителей электробусов Дмитрия Ковязина, для нагрева воздуха в салоне машины до комфортной температуры в холодный период достаточно нескольких минут.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Культура
Опубликован большой фоторепортаж с выставки «АРТ МИР — 2026» в Нижнем Новгороде- Возрастное ограничение: 0+.
Эксклюзив
Либо Балуев, либо Гуськов: выяснились подробности о новом фильме Арсения Гончукова- Кинорежиссер из Нижнего Новгорода намерен снять на малой родине малобюджетное кино о Николае Бугрове.
Общество
Ольга Шурыгина: заниматься профориентацией нужно с начальной школы- Нужно дать ребенку возможность примерить на себя костюм того или иного специалиста.
Эксклюзив
«Легкие» Нижнего: как парки «Дубки» и Станкозавода ожили после благоустройства- Несмотря на морозы и снегопады, которые пришли в конце января, не сидите дома! Предлагаем жителям и гостям Нижнего Новгорода совершить неспешные прогулки по уютным, но не самым популярным городским паркам — «Дубки» и Станкозавода. Расположенные в Ленинском районе оазисы за время своего существования пережили взлеты и падения: от былой популярности до забвения и яркого возрождения. Подробнее об истории этих общественных пространств и масштабных работах по их благоустройству читайте в материале ИА «Время Н».