4,5 тысячи лифтов заменят в домах Нижегородской области
24 февраля 2024 года, 11:34
Заключен договор.
4,5 тысячи новых лифтов заменят в домах Нижегородской области в рамках капремонта, сообщает ТАСС со ссылкой на министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина.
По его словам, уже заключен договор рассрочки между региональным правительством и ГК ДОМ. РФ, которая управляет Щербинским лифтостроительным заводом.
Работа по поиску механизма поддержки регионов в части замены лифтов ведется совместно с Минпромторгом. Всего по всей стране в ближайшие шесть лет планируют заменить 85 тысяч лифтов.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Общество
Ситуация по бешенству: нижегородцев призывают соблюдать меры профилактики- В 2026 году в регионе зарегистрировано 12 случаев бешенства среди диких и домашних животных.
Эксклюзив
Артем Клюев: «Люди стали, к сожалению, ленивы в интеллектуальном и чувственном плане»- Кандидат философских наук, старший преподаватель кафедры философии НГПУ им. Козьмы Минина Артем Клюев в беседе с ИА «Время Н» поделился размышлениями о специфике нижегородской интеллектуальной культуры, а также обозначил проблемы, характерные для ее представителей.
Общество
Георгий Зименко: «Не будет туристического воздухоплавания — не будет и спортивного»- У нижегородских воздухоплавателей может появиться база на территории Борских лугов.
Наука и технологии
Михаил Сливинский: «Только взгляд на конкурентную среду и настоящие потребности пользователей помогут найти зоны роста»- Амбассадор интернет-площадок в Яндексе рассказал, как оказаться на верхних строчках поисковиков.