Лебедь остался зимовать под Канавинским мостом в Нижнем Новгороде
19 февраля 2024 года, 23:12
Вероятно, причиной стало отсутствие пары.
Лебедь остался зимовать под Канавинским мостом в Нижнем Новгороде. Об этом сообщают журналисты программы «Кстати» (16+).
Лебедь, которого ранее видели нижегородцы в различных местах Волги и Оки, поселился в проталине под Канавинским мостом. Там за ним регулярно наблюдают специалисты министерства лесного хозяйства.
Как сообщил сотрудник ведомства, птица здорова и чувствует себя хорошо. Лебедя регулярно подкармливают и проверяют его состояние.
Вероятной причиной того, что лебедь не улетел зимовать, сотрудники министерства называют отсутствие пары — возможно птица лишилась партнера и теперь ждет его возвращения.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Культура
Опубликован большой фоторепортаж с выставки «АРТ МИР — 2026» в Нижнем Новгороде- Возрастное ограничение: 0+.
Общество
Валерия Демарёва: главное — сформировать у ребенка критическое мышление и доверие- Заведующая кафедрой и лабораторией киберпсихологии ННГУ рассказала, как оградить ребенка от киберпреступников.
Общество
Ольга Шурыгина: заниматься профориентацией нужно с начальной школы- Нужно дать ребенку возможность примерить на себя костюм того или иного специалиста.
Эксклюзив
«Легкие» Нижнего: как парки «Дубки» и Станкозавода ожили после благоустройства- Несмотря на морозы и снегопады, которые пришли в конце января, не сидите дома! Предлагаем жителям и гостям Нижнего Новгорода совершить неспешные прогулки по уютным, но не самым популярным городским паркам — «Дубки» и Станкозавода. Расположенные в Ленинском районе оазисы за время своего существования пережили взлеты и падения: от былой популярности до забвения и яркого возрождения. Подробнее об истории этих общественных пространств и масштабных работах по их благоустройству читайте в материале ИА «Время Н».