Глеб Никитин предложил снизить возрастной порог Пушкинской карты
15 февраля 2024 года, 20:58
Он предложил сделать ее с 7 лет.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин предложил снизить возрастной порог Пушкинской карты с 14 до 7 лет. Об этом он сообщил в своём телеграм-канале.
«Предложил коллегам расширить возрастной порог. Интерес к настоящей культуре можно начинать формировать и с первого класса школы», — пояснил он.
Ранее сообщалось, что Никитин выступил в рамках Дня культуры на выставке «Россия».
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Общество
Новые правила поступление в вузы в 2026 году: ключевые изменения- Подать документы через систему конкретных вузов будет уже нельзя.
Эксклюзив
«Солнечный» парад планет ожидается 22 января- О предстоящем астрономическом явлении рассказали в Нижегородском планетарии.
Общество
Охота на щура: в Нижнем Новгороде ловят лесных птиц, не думая об ущербе природе- Поймать и продать несколько пернатых — не мелочь, а удар по биосфере.
Общество
Георгий Молокин: «Нужно бежать от штампов и привычных понятий»- Известный кинодраматург высказал своей мнение о современной журналистике и современной молодежи.