СредаСр, 24 июня 16:25 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,62 ▲0,85 EUR 85,48 ▲0,89

Новое оборудование поступит в нижегородские медучреждения в 2024 году

11 февраля 2024 года, 14:19

Более 320 млн рублей на повышение квалификации врачей и приобретение медоборудования направил Нижегородский фонд ОМС в 2023 году.

Новое оборудование поступит в нижегородские медучреждения в 2024 году

Более 320 млн рублей направил на повышение квалификации врачей и приобретение медоборудования в 2023 году Нижегородский фонд ОМС. Об этом сообщает Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Нижегородской области.

Финансирование осуществлялось из средств нормированного страхового запаса ТФОМС.

«2 млн рублей было выделено на повышение квалификации 137 медицинских работников, более 320 млн — на приобретение 44 единиц и ремонт 9 единиц медоборудования», — рассказала директор территориального фонда ОМС Светлана Ермолова.

Так, в Шахунскую ЦРБ закуплен флюорограф, для работы Выксунской ЦРБ закуплены компьютерный томограф и С-дуга для рентгенхирургических операций, районная больница в Навашине получила стойку для офтальмохирургических операций. Больницы Нижнего Новгорода и Дзержинска получили передвижные рентгенаппараты, флюорографы, секвенаторы и аппараты УЗИ.

На 2024 год запланирована поставка нового операционного стола для больницы №35 Нижнего Новгорода. Новое рентгенологическое оборудование также получат Нижегородская областная детская больница, Дзержинский перинатальный центр и Нижегородская областная больница им. Н.А. Семашко.

«Современное оборудование открывает возможности для внедрения в медучреждениях высокотехнологичных методов лечения», — отметила Светлана Ермолова.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться