USD$ 91,78 EUR 98,03

БК «Пари НН» обыграл «Руну» в четвертьфинальном матче Winline Кубка России

7 февраля 2024 года, 08:20

Возрастное ограничение: 6+.

Баскетбольный клуб «Пари Нижний Новгород» обыграл «Руну» в первом четвертьфинальном матче Winline Кубка России со счетом 88:79, об этом сообщает пресс-служба команды.

Первые минуты оказались очень вязкими для нижегородцев, рывком +7 стартовала «Руна», в то время как «Пари НН» не смог набрать ни одно очка. К шестой минуте счет разбавили Новакович и Хвостов (6:10), а далее команда и вовсе смогла выйти в лидеры: Андрей Воронцевич реализовал два штрафных и добавил меткий трехочковый. К первому перерыву «Пари НН» обеспечили себе преимущество +5 (17:12). Второй игровой отрезок вновь начался с рывка «викингов», но команда Зорана Лукича знала как ответить и оформила отрыв +9, на последней минуте второй четверти после прохода Кейси Шеперда перевес впервые оказался двузначным (40:29)

После смены сторон игра началась с дальнего от Воронцевича, помогли проходы под кольцо Хвостова и Ивлева, но «Руна» подключила дальнюю артиллерию в лице Джеремайя Хилла. Благодаря нескольким точным броскам с дальней линии «викинги» забрали третью четверть, но в общем счете нижегородцы все еще шли с преимуществом.

Решающей стала заключительная десятиминутка, в которой соперник смог вырваться +1 на второй минуте (62:63). К этому времени 24 очка в свою статистику записал Хилл, к которому все еще не получалось найти подход. К середине отрезка «Пари НН» смог вернуть себе комфортное преимущество, а за три минуты до конца разница достигла 11 очков. В оставшееся время черно-белые четырежды вели с разницей +13, но в итоге добились к ответному матчу только форы в 9 очков.

«Это только первый шаг, второй матч пройдет в Нижнем Новгороде. Я уверен, что наш соперник не поедет на выезд с белым флагом, поэтому нужно быть максимально сосредоточенными. Сейчас мы должны переключиться на следующую игру против „Астаны“ и готовиться дальше», — прокомментировал игру главный тренер БК «Пари НН» Зоран Лукич.