Нижегородцев предупредили о новой схеме мошенников с «письмами от налоговой»
29 января 2024 года, 14:36
Мошенники начали использовать новую схему для обмана людей, сообщает телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на Федеральную налоговую службу России.
Россиянам направляют письма якобы от налоговой, в которых получателю предлагается пройти дополнительную проверку и предоставить сведения по запросу службы. Это могут быть кассовые документы или счета-фактуры. В ФНС призвали не открывать подозрительные письма и не переходить по ссылкам.
В ФНС подчеркнули, что налоговая не имеет отношения к этой рассылке и не отправляет подобные сообщения.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Общество
Нутрициолог Татьяна Бакулина: самая полезная пища — еда без упаковки- Правильный выбор продуктов — залог здоровья и красоты. О том, какие моменты следует учесть в питании, ИА «Время Н» рассказала нутрициолог Татьяна Бакулина.
Эксклюзив
Либо Балуев, либо Гуськов: выяснились подробности о новом фильме Арсения Гончукова- Кинорежиссер из Нижнего Новгорода намерен снять на малой родине малобюджетное кино о Николае Бугрове.
Общество
Владимир Гройсман: «В 90% случаев людей на улицах кусают не бездомные собаки»- Глава фонда «Сострадание НН» пояснил, почему на улицах Нижнего Новгорода резко сократилось количество бездомных животных.
Эксклюзив
«Легкие» Нижнего: как парки «Дубки» и Станкозавода ожили после благоустройства- Несмотря на морозы и снегопады, которые пришли в конце января, не сидите дома! Предлагаем жителям и гостям Нижнего Новгорода совершить неспешные прогулки по уютным, но не самым популярным городским паркам — «Дубки» и Станкозавода. Расположенные в Ленинском районе оазисы за время своего существования пережили взлеты и падения: от былой популярности до забвения и яркого возрождения. Подробнее об истории этих общественных пространств и масштабных работах по их благоустройству читайте в материале ИА «Время Н».