ВторникВт, 23 июня 01:49 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,77 ▲0,33 EUR 84,59 ▲0,42

Нижегородская область принимала участие в 22-х федеральных программах в 2023 году

18 января 2024 года, 19:29

Итоги подвел Марат Хуснуллин.

Нижегородская область принимала участие в 22-х федеральных программах в 2023 году, работа региона получила высокую оценку, сообщил в своем telegram-канале сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Итоги реализации федеральных программ в 2023 году подвел на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию Марат Хуснуллин.

«Все эти программы помогают улучшать условия жизни в регионе. Так, с помощью нацпроекта „Жилье и городская среда“ за все время его реализации 15,5 тысяч граждан улучшили свои жилищные условия, переехав из аварийного фонда. Это 120% от плана. При этом часть людей получила квартиры в новостройках, в минувшем году — большинство. Всего же за счет различных программ и проектов жилищные условия только за 2023 год улучшили около 80 тысяч нижегородских семей», — рассказал Глеб Никитин.

Никитин добавил, что с помощью нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали за год более 1220 км дорог, а за пять лет — более 5260 км.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться