ВоскресеньеВс, 28 апреля 07:13 16+
USD$ 91,78 ▼-0,23 EUR 98,03 ▼-0,69

Турнир по плаванию «Кубок сильнейших» прошёл в Нижнем Новгороде

18 января 2024 года, 17:56

Спортсмены преодолевали дистанции разными стилями: баттерфляй на спине, брас и вольный стиль.

Около 350 спортсменов встретились на первом этапе «Кубка сильнейших» — ими стали представители со всего региона. Турнир стал открытием сезона на «длинной» воде — так в плавании называют 50-метровый бассейн. Участники делились на несколько возрастных категорий: мужчины — женщины, юниоры — юниорки, девушки и юноши. Преодолеть пришлось дистанции разными стилями — баттерфляй на спине и брас от 50 до 200 метров и вольный стиль — 1500 метров.

Павел Никитин — президент Федерации по плаванию Нижегородской области:

«Во-первых, у нас большая массовость. У нас много организаций в городе, в области, которые развивают плавание. От сюда большая массовость, от сюда много участников соревнований и от сюда хороший выход при выступлении на Всероссийских соревнованиях и международных соревнованиях».

Михаил Доринов стал одним из участников турнира. Свой путь в плавании он начал более 20 лет назад. За это время успел добиться немалых высот — стал мастером спорта международного класса, членом Сборной России, призером Чемпионатов Европы и мира. На «Кубок сильнейших» Михаил вышел в дистанции 50 брассом и основной 200 метров брассом, а целью на турнир ставит не только победу.

Михаил Доринов — участник турнира «Кубок сильнейших»:

«Главное на этих соревнованиях — это результат, не место. Просто плыву и понимаю, что мне предстоит как этап подготовки это использую и привыкаю к своим дистанциям. А так из-за места не буду расстроен».

Всего «Кубок сильнейших» по плаванию проходит в 9 этапов, 5 из которых на «длинной» воде. Этапы будут проходить в бассейне «Дельфин», «Полёт» и в Дзержинске.

Автор: Дарья Строкина, Василий Терёхин.