Птицу уничтожат в нескольких селах из-за птичьего гриппа
18 января 2024 года, 11:35
Выпущено постановление о ликвидации очага заболевания.
Птицу уничтожат в нескольких селах Самарской области из-за птичьего гриппа, сообщает «ВолгаНьюс.рф».
Высокопатогенный вирус обнаружен в поселке Береговой в Шигонском районе.
Из-за этого вся домашняя птица и продукты птицеводства будут изъяты и уничтожены не только в Береговом, но и в радиусе пяти километров вокргу. В эту зону попали села Епифановка, Нижний Тукшум, Новый Тукшум и поселок Гривенский.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Наука и технологии
Операторы связи готовятся к запуску сетей 5G в Нижегородской области- Но в полной мере они смогут заработать лишь после выделения «золотого диапазона» частот.
Спорт
Олег Макаров: «Ниндзюцу и восточные единоборства по-прежнему актуальны»- Мастер боевых искусств рассказал о школе ниндзюцу в Нижнем Новгороде.
Культура
Театр оперы и балета приглашает нижегородцев на «Волшебную ночь»- Два шедевра немецкого авангарда впервые покажут не только в Нижнем Новгороде, но и в России.
Общество
Пренатальный и неонатальный скрининги спасают жизни малышей- С 30 марта по 5 апреля проходит неделя заботы о здоровье будущих мам и малышей.