USD$ 91,78 ▼-0,23 EUR 98,03 ▼-0,69

Нижегородское «Торпедо» установило новый клубный рекорд в матче с «Металлургом»

16 января 2024 года, 21:31

Нижегородцы выиграли со счетом 7:4.

Нижегородское «Торпедо» установило новый клубный рекорд в матче с «Металлургом», который прошел 16 января во Дворце спорта «Нагорный».

Рекорд был установлен по скорости заброса шайб. За 8 минут и 37 секунд нижегородская команда забросила в ворота «Металлурга» 6 шайб. Это второй результат за всю историю КХЛ. Впереди по скорости забрасывания шайб только «Салават Юлаев» — в матче с «Сочи» хоккеисты забросили 6 шайб за 7 минут 49 секунд. Это произошло в 2017 году.

Примечательно, что почти все голы в матче были заброшены в первом периоде и в самом начале матча — 9 голов было заброшено за 12 минут и 46 секунд. Это тоже произошло впервые в истории КХЛ.

Итоговый счёт матча 7:4 в пользу нижегородской команды.

Следующую встречу «Торпедо» также проведут на домашнем льду. 18 января они сыграют с «Витязем» (0+). Начало матча в 19:00.