Студенты Нижегородского колледжа малого бизнеса передали бойцам СВО гуманитарный груз
14 сентября 2023 года, 10:31
Ребята своими руками смастерили маскировочные сети, окопные свечи и защитные рукавицы.

Студенты Нижегородского колледжа малого бизнеса встретились с бойцами СВО и передали им гуманитарный груз из необходимых изделий, изготовленных своими руками.
Например, тут плетут маскировочные сетки. 6 штук уже отправлены в зону СВО, на подходе — седьмая. Кроме этого, студенты изготавливают основы для окопных свечей, шьют защитные рукавицы и собирают продовольственные товары.
Бойцы СВО поблагодарили ребят за поддержку и рассказали им о военной службе. Особое место занимают письма детей.
Боец с позывным «Француз»:
«Они могут что-то придумать. В месте, где мы проживаем, все уклеено детскими письмами и рисунками, они все время на виду у бойцов».
Дмитрий Депутатов — студент «НКМБ»:
«Этим наш колледж уникален — мы что-то делаем сами. Отправляем какие-то предметы нашим бойцам для поднятия боевого духа. Чтобы было не так одиноко на передовой, чтобы они ощущали, что мы ждем их здесь, что мы их не забыли».
Михаил Пучков — министр образования и науки Нижегородской области:
«Это действительно инициатива студентов, помочь, сделать, сплести сеть, сшить варежки, написать письмо. И это важно бойцам».