ВторникВт, 23 июня 18:40 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,77 ▲0,33 EUR 84,59 ▲0,42

Все три тоннелепроходческих щита в Нижнем Новгороде начнут работать в ближайшее время

5 сентября 2023 года, 11:25 Тема: Метро в Нижнем Новгороде  

Ожидается прибытие двух комплексов.

Все три тоннелепроходческих щита начнут работать в ближайшее время

Все три тоннелепроходческих щита для продления линии нижегородского метрополитена начнут работать в ближайшее время. Запустят их по мере того, как будут построены монтажные камеры. Об этом сообщил директор по коммуникациям ГК «Моспроект-3» Роман Зелиб.

Первые два щита запустят на площади Сенной — они пойдут один за другим. Один будет делать левый тоннель, другой — правый. Они должны выйти на площадь Свободы примерно в одно время.

«Тот щит, который пойдет с Горьковской в сторону Свободы, никак не связан с теми щитами, что на Сенной. Это будет отдельная история», — отметил Роман Зелиб.

По его словам, щит с Горького пройдет два тоннеля. Он дойдет от Горьковской до площади Свободы, где его демонтируют. После этого его доставят обратно на Горьковскую — он начнет делать второй тоннель.

Напомним, что первый тоннелепроходческий щит прибыл на стройплощадку метро в Нижнем Новгороде вчера 4 сентября. Он получил название «Владимир».

Автор: Наталья Малюгина

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться