Нижегородцам рассказали об отключении городских фонтанов на зиму
4 сентября 2023 года, 12:09
Сезон фонтанов обычно заканчивается в начале октября.
Отключение нижегородских фонтанов на зимний период будет проводиться в зависимости от погодных условий и особенностей оборудования, сообщили ИА «Время Н» в городском департаменте благоустройства.
Отметим, что традиционно сезон фонтанов заканчивается в начале октября — с приходом первых заморозков. В прошлом году консервировать фонтаны на зиму начали 30 сентября.
В Санкт-Петербурге также пока не торопятся завершать сезон, однако на этой неделе более двадцати фонтанов закроют на помывку и обслуживание, пишет «Петербургский дневник». Уже в выходные они снова заработают.
Ранее мы сообщали, что новый фонтан открылся на Верхневолжской набережной в Нижнем Новгороде.
Автор: Наталья Малюгина
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Общество
Ситуация по бешенству: нижегородцев призывают соблюдать меры профилактики- В 2026 году в регионе зарегистрировано 12 случаев бешенства среди диких и домашних животных.
Эксклюзив
Артем Клюев: «Люди стали, к сожалению, ленивы в интеллектуальном и чувственном плане»- Кандидат философских наук, старший преподаватель кафедры философии НГПУ им. Козьмы Минина Артем Клюев в беседе с ИА «Время Н» поделился размышлениями о специфике нижегородской интеллектуальной культуры, а также обозначил проблемы, характерные для ее представителей.
Общество
Георгий Зименко: «Не будет туристического воздухоплавания — не будет и спортивного»- У нижегородских воздухоплавателей может появиться база на территории Борских лугов.
Общество
Нижегородцам рассказали о секретах профилактики туберкулеза- 80% россиян — носители микобактерий туберкулеза.