Пиотровский: можно сказать, что форум «Россия — Африка» состоялся
27 июля 2023 года, 13:22
В нем принимают участие 49 государств.
49 государств представлены на саммите «Россия — Африка», который стартовал 27 июля в Санкт-Петербурге. Об этом «Петербургскому дневнику» рассказал вице-губернатор города Борис Пиотровский.
«Сегодня можно говорить, что форум состоялся. 49 государств представлены. Все прекрасно. Ждем выступления нашего президента на пленарном заседании», — сказал Пиотровский.
По его словам, культурные связи Африки и России довольно богаты.
«В РФ регулярно проходят крупные выставки, связанные с африканским искусством. Всех, кто хочет в него погрузиться, я приглашаю на выставку в Манеж. Она совершенно удивительна, очень интересной и красивой получилась. Также выставка представлена и в Русском музее, и в Эрмитаже. На „Ленфильме“ стартовал фестиваль африканского кино. Большая и удобная программа. Поэтому добро пожаловать», — заключил Пиотровский.