Уплатить НДФЛ с доходов за 2022 год следует не позднее 17 июля
3 июля 2023 года, 15:57

Декларационная кампания по декларированию доходов физлиц, полученных в 2022 году, завершилась 2 мая 2023 года. Об этом сообщает УФНС России по Нижегородской области
Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, уплачивается налогоплательщиком самостоятельно не позднее 17 июля 2023 года.
Уплатить налоги помогут электронные сервисы «Уплата налогов и пошлин», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
С 18 июля за каждый просроченный день уплаты НДФЛ будет начисляться пеня (исходя из 1/300 ставки рефинансирования ЦБ).
Напомним, отчитаться и представить декларацию по форме 3-НДФЛ должны налогоплательщики, которые в 2022 году получили доходы от продажи или сдачи имущества в аренду, при получении в дар от физлиц, не являющихся близкими родственниками, недвижимого имущества, транспортных средств, акций и других доходов.