Экс-начальника Борского РЭС обвинили в гибели ребенка от удара током
2 июня 2023 года, 15:44
Он не признал свою вину.
Бывшего начальника Борского района электрических сетей обвинили в гибели ребенка от удара током, сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.
Напомним, несчастный случай произошел в конце апреля текущего года в деревне Подрезово. 8-летний мальчик случайно коснулся оборванного провода ЛЭП и скончался на месте. Произошедшим заинтересовался председатель СКР Александр Бастрыкин.
Следователи считают, что за безопасную эксплуатацию ЛЭП отвечал руководитель. Он не назначил ответственных людей, которые контролировали бы техническое состояние данной линии электропередачи. Это рассматривается как халатность, которая привела по неосторожности к смерти ребенка.
Известно, что обвиняемый не признал свою вину. Следователи продолжают расследование уголовного дела.
Автор: Наталья Битулина
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Общество
Читатели ИА «Время Н» смогут выбрать «Мини Мисс и Мистера Нижний Новгород»- ИА «Время Н» публикует информацию о претендентах на почетный титул.
Общество
Михаил Пучков — о ЕГЭ по истории, поддержке учителей и планах нижегородского минобра на 2026 год- Министр образования и науки Нижегородской области Михаил Пучков в интервью ИА «Время Н» рассказал о том, с какими показателями сфера образования региона завершает 2025 год.
Культура
Выставка «Русский символизм: от Врубеля до Ларионова» начала свою работу в НГХМ- В экспозиции представлены произведения живописи и графики из собрания известного коллекционера Валерия Дудакова, переданных в дар Нижегородскому художественному музею.
Экономика
Николай Сентюрин: «Основная задача технологических игроков — обеспечить предпринимателей решениями, которые приносят бизнес-результат»- Нижегородцам рассказали, зачем бизнесу развиваться на площадках электронной коммерции.