ЧетвергЧт, 28 марта 23:41 16+

5 медалей привезли студенты ННГУ с соревнований по самбо в Республике Беларусь

23 мая 2023 года, 01:48

В состязаниях соревновались около ста самбистов из 12 вузов России и Белоруссии.

Студенты Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского достигли впечатляющих результатов на открытом межвузовском турнире по самбо, который проходил в Могилёве, Республика Беларусь, с 18 по 20 мая. В соревнованиях приняли участие около ста самбистов из 12 вузов России и Белоруссии.

Студенты факультета физической культуры и спорта ННГУ доказали свое мастерство, завоевав четыре золотых и одну серебряную медали. Весовая категория 58 кг оказалась под контролем Данила Ермоленко, который одержал победу во всех схватках и стал чемпионом. Егор Емельянов проявил превосходство в весе 64 кг, также одержав победу. Илья Таванков не оставил шансов своим соперникам в весовой категории 98 кг и был награждён специальным призом за его неустрашимую волю к победе.

Екатерина Мазанова показала выдающуюся выносливость и боевой дух, проведя больше всех схваток на турнире. Она стала победительницей в весовой категории 50 кг и завоевала серебро в категории 54 кг. Эти достижения принесли студентам ННГУ заслуженные золотые и серебряные медали.

Открытый межвузовский турнир по самбо был посвящён 78-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, и его организатором выступил Белорусско-Российский университет. В соревнованиях участвовали спортсмены из разных регионов России и Беларуси, продемонстрировав свое мастерство в весовых категориях от 58 кг до 98 кг среди мужчин и от 50 кг до 72 кг среди женщин.

Студенты Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского подтвердили свой статус талантливых и трудолюбивых спортсменов, достойно представив свою команду и университет на международной арене самбо.