СредаСр, 24 апреля 11:02 16+
USD$ 93,29 ▲0,04 EUR 99,56 ▲0,20

Команда Нижегородского водоканала стала первой в финале Первой лиги корпоративного турнира по волейболу

16 мая 2023 года, 21:21

Возрастное ограничение: 18+.

В субботу, 13 мая, в спортивном клубе «Авангард» (г. Нижний Новгород, пр. Гагарина, д. 164) состоялись полуфиналы и финал Первой лиги товарищеского корпоративного турнира по волейболу на кубок АО «Промис». Соревнования закончились победой команды АО «Нижегородский водоканал».

После серии игр, состоявшихся в период с 13 по 24 апреля, в финальный этап Первой лиги вышли четыре команды: «Армада», «Промис», АО «Нижегородский водоканал», «Риск». В рамках субботних встреч, проходивших с 16:00 до 19:00, команда АО «Нижегородский водоканал» сыграла с командой «Промис», а затем с командой «Армада».

«На предварительном этапе все матчи прошли в упорной борьбе, ни одной из команд не удалось закончить его только победами. Места распределялись подсчетом выигранных матчей и партий, мы были третьими. В полуфинале наша команда уверенно одержала победу над „Промисом“ со счетом 2:0. Борьба в финале за первое место была напряженной. В середине первой партии лидерство захватила „Армада“, во второй партии мы переломили ситуацию и уверенно ее выиграли. В решающей третьей партии „Армада“ вырвалась вперед с небольшим преимуществом 11:9, но в конце партии благодаря мощным подачам Александра Царапкина и Влада Решетникова наша команда буквально „вырвала“ победу с минимальным отрывом: 16:14, — рассказывает капитан волейбольной команды, ведущий инженер материально-технического снабжения Управления автомобильного транспорта АО „Нижегородский водоканал“ Владимир Морозов. — Хочу отметить всех без исключения игроков за волю к победе и самоотдачу на этом турнире. Не всегда получалось собраться на тренировки полным составом из-за разного рабочего графика, но несмотря на эти трудности участие в соревнованиях сплотило нас, результатом чего и стала наша победа».

Таким образом, по итогам прошедших соревнований призовые места Первой лиги товарищеского корпоративного турниры по волейболу на кубок АО «Промис» распределись следующим образом: первое место — АО «Нижегородский водоканал», второе — «Армада», третье — «Промис».

Также отметим, что уже в эту среду, 17 мая, волейбольная команда АО «Нижегородский водоканал» встретится с командами предприятий, учреждений и организаций Канавинского района в рамках V Спартакиады Канавинского района.

Напомним, что по итогам завершившихся в декабре 2022 года зимних соревнований Второй лиги товарищеского корпоративного турнира по волейболу на кубок АО «Промис» команда Нижегородского водоканала также заняла первое место.