В период предстоящих летних каникул энергетики уделяют особое внимание безопасности детей
16 мая 2023 года, 16:13
С 10 мая в филиалах «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» при участии АО «Автотранспортное хозяйство» стартовал месячник по безопасности дорожного движения «Внимание, дети!». Об этом сообщает пресс-служба компании.
Технические и профилактические мероприятия в рамках месячника направлены на повышение уровня безопасности при эксплуатации транспорта, сохранение здоровья работников и других участников дорожного движения. Особое внимание уделяется детям, которые в период летних каникул чаще находятся без присмотра взрослых.
Предусмотрено проведение семинаров, встреч со школьниками и сотрудниками ГИБДД, организация занятий с водителями по совершенствованию навыков оказания первой медицинской помощи при ДТП и многое другое.
«Соблюдение правил безопасности — неотъемлемая часть работы энергетиков на всех этапах производственного процесса. Дополнительная проверка исполнения норм пользования автотранспортом поможет предотвратить инциденты на дорогах, сберечь жизнь и здоровье сотрудников компании и окружающих», — отметил Игорь Маковский.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Общество
Читатели ИА «Время Н» смогут выбрать «Мини Мисс и Мистера Нижний Новгород»- ИА «Время Н» публикует информацию о претендентах на почетный титул.
Культура
Владимир Седов: «Михалков просил показать «вора в законе»- Нижегородский предприниматель написал роман о «лихих 90-х».
Эксклюзив
Раввин Шимон Бергман: «Нижний Новгород — очень толерантный город»- В декабре евреи отмечают Хануку — ежегодный праздник, знаменующий чудо восстановления службы в Иерусалимском храме после победы династии Маккавеев над греками. По еврейскому календарю праздник начинается 25 кислева и заканчивается 2 тевета. В 2025 году, согласно григорианскому календарю, Ханука приходится на период с 14 по 22 декабря. В преддверии праздника главный раввин Нижнего Новгорода Шимон Бергман в беседе с корреспондентом ИА «Время Н» рассказал о проекте реконструкции исторического квартала Нижегородской синагоги, о значимости общины и дружбе народов.
Общество
Врач Игорь Табаков дал нижегородцам советы по отказу от вейпа- С 8 по 14 декабря проходит неделя профилактики потребления никотинсодержащей продукции.