USD$ 92,26 ▼-0,33 EUR 99,71 ▼-0,56

Районное первенство по шахматам прошло в Нижнем Новгороде

25 апреля 2023 года, 04:25

В состязании приняли участие дети 2012 года рождения и младше.

В Московском районе состоялось районное первенство по шахматам «Конек-горбунок». Оно прошло в школе № 172. Об этом сообщили в администрации Московского района Нижнего Новгорода.

Участниками соревнований стали команды образовательных организаций и детских подростковых клубов района. В состав каждой команды вошли по четыре участника 2012 года рождения и младше. Всего в мероприятии приняли участие шесть команд, каждый юный шахматист сыграл по пять игр.

Победителем первенства стала команда школы № 172, второе место заняла команда подросткового клуба «Юный Сормович», третьей стала команда школы № 70. Эти команды представят Московский район на городском этапе соревнований «Конек-Горбунок», который состоится 21 мая.

В личном зачете сильнейшими стали Богдан Матвеев, Петр Казарин, Данила Баканов, Василиса Егорова. Дополнительно был проведен турнир среди запасных участников первенства, победителем которого стал Егор Голышев.

По итогам первенства каждый ребенок получил грамоту за активное участие в турнире и сладкий приз. Школьники, занявшие первые места в личном первенстве, получили памятные дипломы. Команды-победители и призеры награждены дипломами и медалями соответствующих степеней, команде школы № 172 вручен кубок.

Ранее глава города Юрий Шалабаев сообщил, что 307 медалей завоевали воспитанники нижегородских муниципальных спортивных школ на всероссийских соревнованиях в 2022 году.

Напомним, турнир по шашкам среди воспитанников детских садов прошел в Нижнем Новгороде.