ПятницаПт, 29 марта 11:58 16+

Нижегородская «Чайка» уступила «Омским ястребам» в матче финальной серии плей-офф МХЛ

23 апреля 2023 года, 16:28

Возрастное ограничение: 6+.

Молодежный хоккейный клуб «Чайка» провел пятый матч финальной серии плей-офф МХЛ против «Омских ястребов».

С первых минут завязалась сильнейшая борьба в каждом отрезке и в одном шаге от кубка Харламова «Чайка» уступать не собиралась. Счет команды открыли только в третьем периоде, в меньшинстве, Мисников и Левинский убежали в быстрое нападение и вывели «Чайку» вперед. Но удается сравнять «Ястребам», а после и увеличить разницу в счете 1:2. И до последнего боролись команды, и на последней секунде основного времени «Чайка» хладнокровно и героически сравнивает счет, переведя игру в овертайм, после забитой шайбой от Артема Мисникова — 2:2.

Но в дополнительное время «Ястребам» удалось дожать, благодаря домашней арене и поддержке болельщиков, «Чайка» уступает со счетом 2:3.

Серия возвращается в Нижний Новгород, где соперники сыграют 25 апреля.

Автор: Денис Борисов