Фотокросс в рамках проекта «Окно в постмодернизм» пройдет в Нижнем Новгороде
14 апреля 2023 года, 04:07
Возрастное ограничение: 16+.

Тематический фотокросс в рамках проекта «Окно в постмодернизм» пройдет в Доме архитектора 14 апреля. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
Проект о современной нижегородской архитектуре откроет лекция профессора МГАХИ им. Сурикова Николая Васильева
В конце XX — начале XXI века в Нижнем Новгороде было спроектировано и построено большое количество зданий в новом стиле, который отличался от прошлой эпохи и одновременно гармонично вписывался в городской ландшафт. Эти здания в стиле «постмодернизм» вызвали интерес не только у самих нижегородцев, но и у профессионалов — искусствоведов и архитекторов со всей России. Такова история возникновения феномена Нижегородской архитектурной школы, известной в общероссийском формате.
Проект «Окно в постмодернизм» стартовал в феврале, он предусматривает проведение в течение года цикла просветительских мероприятий для горожан и гостей города. Проект завершится созданием новой точки притяжения на Верхневолжской набережной — постоянно действующей интерактивной выставки в Доме архитектора.
Принять участие в фотокроссе могут все желающие. Лекция также открытая, по предварительной регистрации.