Межрегиональный семинар «Нижегородский традиционный костюм — опыт изучения и реконструкции» пройдет в Нижнем Новгороде
5 апреля 2023 года, 03:00
Возрастное ограничение: 16+.

Пятый межрегиональный семинар «Нижегородский традиционный костюм — опыт изучения и реконструкции» пройдет 5 и 6 апреля в Нижнем Новгороде. Об этом сообщают организаторы.
В центре внимания участников семинара — традиционный народный костюм как многогранное культурное явление. В программе — доклады о нижегородском традиционном костюме, основанные на полевых исследованиях, архивных изысканиях, изучении коллекций фондов музеев и частных собраний; мастер-класс по технологии изготовления женских головных уборов центральных регионов России; концерт фольклорных коллективов; дефиле современных платьев, созданных по мотивам народной одежды.
В семинаре примут участие научные сотрудники музеев Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, краеведы, мастера декоративно-прикладного искусства, педагоги, участники фольклорных коллективов Нижнего Новгорода.
Семинар в очном формате будет проходить 5 апреля с 10.00 до 17.00 в Нижегородском доме народного единства.
А 6 апреля — в онлайн-формате с 10.00 до 17.00. Ссылку для регистрации можно получить, направив заявку на почту: npo@hutor-museum.ru.
Телефоны для справок: 8(831) 437−88−13, 433−88−10.