ПятницаПт, 19 апреля 22:54 16+

30 медалей завоевали воспитанники нижегородских спортшкол на соревнованиях по конькобежному спорту

7 марта 2023 года, 16:10

Показавшим лучшее время посчастливилось стать обладателями олимпийской экипировки сборной команды страны.

19 медалей завоевали воспитанники МБОУ ДО «Спортивная школа „Сормово“ имени Ю.П. Круглова» и 11 медалей — МБОУ ДО «Комплексная спортивная школа олимпийского резерва №1» на чемпионате и первенстве Нижнего Новгорода по конькобежному спорту (спринт), сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

«Особую атмосферу создало присутствие на церемонии награждения воспитанниц МБОУ ДО КСШОР №1, бронзового призера Олимпийских игр 2018 года Натальи Ворониной и чемпионки Европы 2020 года Дарьи Качановой», — отметил директор городского департамента физической культуры и спорта Антон Ермаков.

Наталья Воронина предоставила призы победителям самых младших возрастных категорий: 8−9 лет, 10−11 лет и 12−13 лет. Показавшим лучшее время на второй дистанции посчастливилось стать обладателями олимпийской экипировки сборной команды страны.