ПятницаПт, 29 марта 03:45 16+

Нижегородские хоккеистки «Торпедо» обыграли «Торнадо»

7 марта 2023 года, 08:33

Возрастное ограничение: 6+.

Нижегородское «Торпедо» одержало победу над подмосковным «Торнадо» во втором матче серии ¼ финала плей-офф Кубка Женской хоккейной лиги.

Игра прошла на домашнем льду Дворца спорта им. Виктора Коноваленко 6 марта, счет составил 3:1.

Наши девушки открыли счет на исходе первого периода, когда нападающий Алена Старовойтова удачно сыграла на «пятачке» чужих ворот и протолкнула шайбу мимо вратаря. В середине второй трети матча защитник «Торпедо» Алина Смурова удачно и своевременно сыграла на добивании у чужих ворот и удвоила преимущество нашей команды. Перед вторым перерывом подмосковной команде удалось отыграть одну шайбу, но большего нижегородки соперницам не позволили. В третьем игровом отрезке Ольга Прокопенко забрасывает третью шайбу нашей команды и устанавливает на табло окончательный счет матча. Все попытки хоккеисток «Торнадо» отыграться ни к чему не привели.

Таким образом, после поражения в подмосковном Дмитрове 3 марта со счетом 2:3 по буллитам, наши девушки выиграли первый ответный поединок и сравнялись с соперницами по количеству побед.

Решающая третья игра в серии до двух побед состоится сегодня, 7 марта, в 18:00 в КРК «Нагорный». Победитель этого матча выйдет в полуфинал Кубка ЖХЛ.