ЧетвергЧт, 28 марта 23:15 16+

Нижегородская «Норманочка-U-16» — один из фаворитов ОРГХИМ — Первенства России

4 марта 2023 года, 23:23

Возрастное ограничение: 6+.

ОРГХИМ — Первенство России в самом разгаре. Одним из фаворитов турнира является нижегородская «Норманочка-U-16». Девчонки уже успели одержать две «сухие» над командой «Русич» и сборной Астраханской области.

Пока нижегородская «Норманочка» ведет борьбу в ¼ кубка России, их подрастающее поколение тоже идет за кубком на ОРГХИМ — Первенстве России. «Норманочка-U16» к завершающему матчу группового этапа подходит со статистикой две победы, с общим счетом 8:0. Забивают сами и не дают забить противнику. Третью игру нижегородки проводят против «Куряночки».

Со старта матча «Норманочка» забирает инициативу и больше играет в атаке. Как итог — три забитых мяча в первом тайме. Отличилась Анна Каюсова и Инна Молокова, которая оформила дубль. Весь матч игроки «Норманочки» стараются вывести на удар своего 44-го номера и не просто так. У Виктории Бакуниной день рождения.

Второй тайм нижегородские девчонки завершают с таким же счетом 3:0, Анна Каюсова оформляет хет-трик, и точку в разгроме соперника ставит Кристина Котова. «Норманочка-U16» одерживает третью победу в группе, и в третий раз с «сухими» воротами.

Имениннице забить сегодня не удается, но она и не расстраивается. Команда победила и проходит в плей-офф — это и есть главный подарок.

Групповой этап позади. Осталось узнать соперника по ¼ и продолжить путь за Кубком, на остальные варианты игроки «Норманочки» не согласны.

Увидим, сможет ли команда из Нижнего Новгорода выполнить свою задачу. Впереди плей-офф, а там результаты непредсказуемы.

Автор: Арина Роганова