Нижегородцы стабильно помогают людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию
31 января 2023 года, 09:29
Они регулярно отправляют СМС-сообщения с разной суммой пожертвования.
Нижегородская область попала в топ регионов, абоненты которых стабильно помогают людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Об этом ИА «Время Н» сообщили в пресс-службе МегаФона.
Специалисты компании проанализировали обезличенные данные и выяснили, что два года подряд количество благотворителей среди нижегородцев не меняется: 2,6% абонентов оператора переводят деньги на благотворительность — это значит, что из каждой тысячи пользователей 26 регулярно отправляют СМС-сообщения с разной суммой пожертвования.
«Чаще всего жители Нижегородской области жертвуют деньги на лечение детей с тяжелыми и редкими заболеваниями», — уточнили в пресс-службе оператора.
Традиции благотворительности также сильны в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Ленинградской, Самарской и Вологодской областях.
Ранее сообщалось, что налоговые вычеты до 80% могут ввести для благотворителей в Нижегородской области.