Жителя Сосновского района осудили за убийство собутыльника
20 января 2023 года, 17:00
Его отправили в колонию строгого режима.
Жителя Сосновского района осудили за убийство собутыльника, сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.
59-летний мужчина распивал алкоголь вместе с молодым человеком. В какой-то момент между ними возникла неприязнь, и подсудимый ударил потерпевшего по лицу и рукам, а тот, в свою очередь, ударил нападавшего о газовую трубу, протащил по земле за одежду и ткнул лицом в трубу вытяжки, идущей из-под дома.
После этого подсудимый решил убить собутыльника. Он пришел к себе домой, взял охотничий нож, вернулся к молодому человеку и ударил его ножом в грудь. От полученного ранения потерпевший скончался в больнице.
Известно, что злоумышленник признал свою вину и раскаялся, а также возместил жене погибшего расходы на ритуальные услуги в размере 150 тысяч рублей.
Рассмотрев материалы дела, суд приговорил мужчину к девяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также он должен будет выплатить жене и двум несовершеннолетним детям погибшего по 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.
Автор: Наталья Битулина