СубботаСб, 20 апреля 02:25 16+

Нижегородские волейболисты АСК уступили игрокам Нижневартовска

9 января 2023 года, 18:43

Возрастное ограничение: 6+.

Нижегородские волейболисты АСК во втором матче нового года уступили в серьезной борьбе игрокам Нижневартовска.

Игра 16-го тура PARI Суперлиги состоялась в Нижнем Новгороде 8 января. Счет составил 2:3 в пользу команды «Югра-Самотлор».

Первая и вторая партия осталась за хозяевами площадки, после чего «Югра-Самотлор» смогла переломить ход игры и одержать победу в укороченной пятой партии.

Примечательно, что в рамках первого круга в первом туре встреча команд так же завершилась в пяти партиях, но победой нижегородцев.

Самым результативным игроком встречи оказался диагональный Павел Железняков. В составе «Югры» больше всего мячей забил доигровщик Александр Милицкий.

«Мы хорошо сыграли две партии, а потом сами отдали инициативу сопернику и уже не смогли это переломить. На протяжении уже какой игры боремся сами с собой. Даже в пятой партии мы выиграли опять прием, но не смогли этим воспользоваться и реализовать свою атаку», — прокомментировал игру главный тренер ВК АСК Андрей Дранишников.

Свой следующий матч команда Андрея Дранишникова проведет опять дома. 14 января АСК принимает минский «Строитель».