USD$ 93,25 ▼-0,19 EUR 99,36 ▼-0,22

Нижегородское «Торпедо» всухую обыграло «Витязь»

22 декабря 2022 года, 07:44

Возрастное ограничение: 6+.

Нижегородское «Торпедо» одержало победу над «Витязем» в матче 21 декабря, счет игры составил 4:0, сообщается на сайте хоккейного клуба.

Первый период прошел под знаком большого количества удалений. Почти половину двадцатиминутки торпедовцы провели в неполном составе, но Иван Кульбаков выручал команду, а однажды за вратаря вступилась штанга, прочность которой проверил Владислав Кара. Хоккеисты «Витязя» оставались в меньшинстве лишь однажды, но именно эта двухминутка стала для них роковой. Кирилл Стеклов, Егор Виноградов и Владислав Фирстов быстрыми передачами вскружили голову обороне соперника и доставили шайбу в ворота.

После перерыва торпедовцы исключили из своей игры удаления и при этом продолжили максимально эффективно использовать чужие: второе большинство в игре реализовал Сергей Гончарук — 2:0. А еще через четыре минуты до трех шайб преимущество «Торпедо» довел Егор Виноградов.

В третьем периоде торпедовцы атаковали так, словно за спиной не было «запаса прочности», а любая шайба могла стать решающей. Под стать действовали и соперники. Однако если Иван Кульбаков отразил в этот вечер абсолютно все, что летело в его створ, то Максиму Дорожко пришлось еще раз «капитулировать» после гола Дениса Яна.

«Забили важные голы в большинстве и довели матч до победы. Сыграли „на ноль“, для Ивана Кульбакова это большой стимул и награда за его терпение, за его посвященность игре. Он проводит очень хороший сезон, и ребята этим прониклись, дали возможность довести матч до „сухой“ победы», — прокомментировал игру главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов.