СубботаСб, 20 апреля 09:22 16+

Нижегородское «Торпедо» вырвало победу у «Северстали»

20 декабря 2022 года, 09:51

Возрастное ограничение: 6+.

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» обыграл «Северсталь» в матче 10 декабря, сообщается на сайте команды.

Хоккеисты «Торпедо» и «Северстали» уже в первом периоде успели повторить результативность прошлого поединка месячной давности. Два точных броска Даниила Пыленкова дважды выводили череповчан вперед, но и хозяева при этом не оставались в долгу. Денис Ян и Владислав Фирстов устроили «тики-таку» у чужих ворот, в результате которой 77-й номер нижегородцев оформил свою юбилейную, десятую шайбу в сезоне.

После перерыва команды добавили в скоростях. Уверенная игра Александра Самонова и Ивана Кульбакова долгое время не позволяла полевым игрокам добиться успехов в атаке. Пока за дело не взялся Антон Сизов, чей могучий бросок по воротам бывшей команды вышел абсолютно неотразимым — 2:2.

Несмотря на все старания игроков в третьем периоде, изменить счет на табло хоккеистам не удалось.

Хоккеисты «Торпедо» вырвали победу над «Северсталью» в овертайме, а автором решающего гола на этот раз стал Николай Коваленко, отличившийся после передачи Алексея Кручинина — 3:2.

«Всех — с возвращением в сезон, который был прерван по причине проведения „Кубка Первого канала“. Первая игра после перерыва — всегда непростая. Нужно отдать должное сопернику, у которого есть мастеровитые и быстрые ребята. Наша команда преодолела сложное начало этого матча, мы пропустили первый гол, потом сравняли, и снова пришлось отыгрываться. Довели до победы овертайм, всех с победой, а наших ребят — с хорошим усилием и характером. И, конечно же, с двумя очками», — прокомментировал игру главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов.