USD$ 94,09 ▼-0,23 EUR 100,53 ▲0,25

Аргентина в третий раз стала чемпионом мира по футболу

18 декабря 2022 года, 20:55

Исход игры определялся в серии пенальти.

Сборная Аргентины обыграла сборную Франции в финале чемпионата мира 2022 года в Катаре. Решающий матч состоялся 18 декабря.

Примечательно, что аргентинцы вели после первого тайма с преимуществом в два мяча: счет с пенальти открыл Лионель Месси, а потом отличился Анхель ди Мария.

Французы отыгрались во втором тайме усилиями Киллиана Мбаппе: сначала он уверенно реализовал пенальти, а затем забил второй гол.

Результат основного времени матча — 2:2.

В дополнительное время футболисты не оставили зрителей без забитых голов: на гол Лионеля Месси с 11-метровой отметки точным ударом ответил Мбаппе.

В серии пенальти точнее оказались аргентинцы.

Таким образом, Аргентина завоевала чемпионский титул в третий раз в своей истории. Ранее она делала это в 1978-м и 1986-м годах.

Напомним, что на чемпионате мира 2018 года в России сборная Франции обыграла сборную Аргентины со счетом 4:3 в матче 1/8 финала ЧМ-2018.

А ранее аргентинцы всухую проиграли хорватам на стадионе «Нижний Новгород» — 0:3. Тот матч пришли посмотреть более 43 тысяч человек.

Тогда аргентинские болельщики устроили драку на нижегородском стадионе.