С погибшим в ходе СВО Алексеем Чистяковым простились в Тонкинском районе
10 декабря 2022 года, 15:15
Он погиб 27 ноября.

24-летнего Алексея Чистякова, погибшего в ходе СВО на Украине, похоронили в Тонкине, об этом сообщается в официальной группе администрации Тонкинского района во «ВКонтакте».
Окончив Тонкинскую школу, он поступил в Шахунский агропромышленный колледж по специальности «автомеханик». В 2016 году, после окончания учёбы, был призван в ряды ВС РФ. Службу проходил в военной части 75384 в должности стрелка.
23 сентября был призван в ВС РФ по мобилизации. Погиб 27 ноября при выполнении боевых задач под Кременной на территории Луганской Народной Республики. Награжден «Орденом мужества» (посмертно).
В церемонии прощания приняли участие представители местного самоуправления и правительства Нижегородской области, а также ефрейтор, участник СВО, сослуживец нашего земляка В. Абрамов. Проститься с солдатом пришли родственники, друзья, учителя, знакомые и местные жители.