USD$ 92,51 ▼-0,78 EUR 98,91 ▼-0,65

БК «Пари НН» обыграл «Автодор»

8 декабря 2022 года, 21:29

Счет — 74:69.

Баскетбольный клуб «Пари Нижний Новгород» обыграл «Автодор» в матче 8 декабря, счет игры составил 74:69, сообщается на сайте нижегородской команды.

На первых минутах нижегородцы перехватили инициативу за счет собственной вдохновенной игры в нападении, мотором которой стал Иван Стребков. За четыре минуты в стартовой пятерке он набрал десять очков. Еще одна капитанская трешка и три с фолом от Джекки Лава и преимущество превратилось в двузначное — 20:10. Новичок соперников Скотт Мачадо помог организовать рывок в девять очков и практически сравнял счет. Первая четверть завершилась с небольшим преимуществом нижегородцев — 26:22.

Трехи выручили и во второй десятиминутке. Четыре дальних от Стребкова, Ребича, Бабурина и Личутина за пять минут пополнили копилку на 12 очков. Единственным результативным действием за полчетверти в исполнении «Автодора» стал проход Малика Ньюмэна — 42:24. В оставшиеся четыре минуты саратовцы проснулись. Никита Михайловский попал первый из-за дуги, а защитники начали находить Евгения Минченко под кольцом. На большой перерыв команды ушли при +10 нижегородцев — 45:35.

В третьей четверти «Автодор» перестроил защиту против Стребкова. Однако хозяевам удавалось удерживать соперника на все той же дистанции в 10 очков. Только на последних секундах Малик Ньюмэн сумел покачнуть установившийся баланс — 57:49.

Магическая десятка восстановилась в четвертой четверти и долго оставалась самой популярной разницей в счете. За три с половиной минуты «Автодор» решился на выпад, чему поспособствовали легкий трехочковый Малика Ньюмэна и заработанный Кристианом Джонсом пробивной фол — 69:65. К счастью, в ответ прилетела капитанская трешка и подарила надежду. Отыграться за оставшуюся минуту сопернику уже не удалось.