Бывшего директора школы осудили за мошенничество и подлог
2 декабря 2022 года, 18:19
Женщину приговорил к 2,5 годам условно.
Бывшего директора школы осудили за мошенничество и подлог, пишет издание sovainfo.ru.
В 2015 году женщина устроила на работу «мертвую душу» — педагога дополнительного образования. До 2021 года данный сотрудник не работала, но числилась в штате и ей начисляли зарплату.
При этом банковская карта «сотрудника» находилась у экс-директора. За шесть лет руководитель школы заработала более 2 млн рублей.
Суд признал женщину виновной и приговорил ее к 2,5 годам лишения свободы условно.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Общество
Светлана Рябкова: «Я учитель! И этим горжусь!»- Учитель сам никогда не перестает быть учеником — иначе, он может перестать быть учителем, считает финалист городского этапа конкурса «Учитель года России 2026».
Экономика
Штиль на нижегородском рынке жилья: количество непродаваемых квартир растет- Цены на жилье в Нижнем Новгороде стабилизировались, однако еще могут вырасти до конца текущего года.
Эксклюзив
Специалисты рассказали о работах по замене трамвайных путей в нижней части Нижнего Новгорода- Работы проходят на нескольких площадках.
Общество
Почему ЗОЖ продлевает жизнь и повышает её качество- В эпоху стрессов и экологии под угрозой забота о здоровье выходит на первый план.